Campana NODOR GTC L WH 600

Campana de grupo filtrante, ancho de 60 cm, color blanco

8364

Envío de 10 a 20 días hábiles (aprox)

289,00 € IVA incluido

455,00 €

-36%

Gastos de envío desde: 9,56 €

Más información

Características principales:

Motor BRUSHLESS. Mínimo nivel sonoro
Iluminación por LED
Control electrónico táctil de 5 velocidades y temporizador

Energía:
EEI class (Clase de Eficiencia Energética) A
Flujo de aire en velocidad mínima (m3/h) 200
Flujo de aire en velocidad máxima (m3/h) 645
Flujo de aire en velocidad intensiva (TURBO) (m3/h) 820
Potencia sonora en velocidad mínima (dB) 40
Potencia sonora en velocidad máxima (dB) 64

Motor BTDCA
Consumo máximo motor 130W
Pressión Máxima 455
Pressión Turbo 470
Tipo de control TC5i
Desconexión automática
Indicador electrónico saturación filtro
Tipo de filtro Métalico
Número de filtros antigrasa 2
Interior blindado NO
Niveles de extracción 4+1
Clase de lámparas Ecoled
Iluminación regulable en intensidad
Nº de lámparas 2

Dimensiones:
Ancho (mm) 530
Fondo (mm) 280
Diametro de salida (mm) 150/125
Distancia mínima a una placa de cocción eléctrica (mm) 550
Distancia mínima a una placa de cocción de gas (mm) 650
Instalación con salida de aire al exterior / recirculación AMBAS

Accesorios opcionales:
Sistema de fácil instalación
Válvula antirretorno 02832004
Filtro metálico 02811000
Filtro DUAL (metálico + carbón activo) 02811003
Filtros carbón activo 02859392
Tubo flexible silenciador 02893002
Kit led Universal 02800000.

Especificaciones:

Ancho
60 cm
Color
Blanco
Capacidad de Extracción
De 601 m³/h a 850 m³/h
Nivel Sonoro
Medio
Diseño
Vertical